В Краснодаре открылась крупнейшая в России сельскохозяйственная выставка «ЮгАгро» (Видео)
29 November 2017, 09:54




В Краснодаре открылась крупнейшая в России сельскохозяйственная выставка «ЮгАгро». Она стала международной. В павильонах «Экспограда-Юг» есть всё, что нужно для больших агрохолдингов и маленьких ферм.

Работа в поле перестает быть изнуряющей и переходит на высокотехнологичный уровень. С помощью пары кликов в мобильном телефоне можно узнать не только, где находится комбайн, но и, например, какой у него расход топлива. Последние новинки аграрной науки представили сегодня на международной выставке «ЮгАгро».

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «В первую очередь это площадка для делового общения. Мы готовы сегодня максимально поддерживать любые зарубежные компании, которые желают инвестировать в Краснодарский край и желают размещать здесь свои производства. Особенно — инвестировать в перерабатывающую промышленность и давать возможность приобретения мировых технологий, мировой техники, перерабатывающих линий нашим сельхозтоваропроизводителям».

За последние два года на Кубани произошло самое масштабное техническое переоснащение парка сельскохозяйственных машин — на это было потрачено более 20 миллиардов рублей, в том числе и в виде субсидий предприятиям. Иностранные компании давно облюбовали Кубань. Некоторые даже открыли здесь собственное производство.

Здесь собраны все передовые технологии и мировая техника. Сегодня она должна быть доступна для нашего сельхозпроизводителя. Высокие технологии — не просто модное направление в сельском хозяйстве, но и экономически выгодный шаг.

Современные машины позволяют не только собирать больше урожая, но и уменьшают издержки на ремонт техники. Что соответственно снижает себестоимость конечного продукта.

Что будем выращивать? К примеру, 99% семян свеклы для посадки импортные. В Краснодарском крае намерены развивать собственную селекцию и поддерживать местных производителей.

Для фермеров и всех желающих международная сельскохозяйственная выставка «ЮгАгро» в Краснодаре будет работать до 1 декабря. Можно не только посмотреть на современные комбайны и трактора, но и узнать что-то новое на лекциях и мастер-классах.

Также будет интересно:

Пшеница с твердым знаком качества

Никому неизвестно, сколько мы произвели зерна и сколько его пропадет

Современная технология. Зимний сбор урожая кукурузы

Источник: kubantv.ru

Теги     Кубань      выставка      «ЮгАгро»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.