В 2018 году посевные площади сои в США установят новый рекорд
01 December 2017, 13:47

По информации МСХ США, в 2018 году американские фермеры продолжат наращивать производство соевых бобов из-за увеличения посевных площадей под масличную. Если ожидания экспертов воплотятся в жизнь, мировые цены на соевые бобы опустятся еще ниже, тем самым принеся убытки сельхозпроизводителям на всей планете.

По прогнозам специалистов USDA в 2018 году площадь сева сои увеличится до 91 млн. акров ( показатель 2017 года – 90,2 млн. акров). Обещают эксперты и рост посевных площадей кукурузы на 0,6 млн. акров по сравнению с текущим годом.

Однако рост посевных площадей под соевые бобы и кукурузу, по мнению экспертов, станет возможным из-за сокращения производства зерна пшеницы. В следующем году сев пшеницы уменьшится на 1 млн. акров и составит 45 млн. акров. Кстати, это самый минимальный показатель с 1919 года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Теги     пшеница      кукуруза      соя      прогноз      посевные площади   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.