Украина. Отмена возврата НДС на экспорт масличных будет отсрочена
14 December 2017, 16:53

Благая весть пришла для украинских экспортеров. Как стало известно, принятое Верховной Радой решение об отмене возврата НДС при экспорте масличных и технических культур в Украине, может быть отложено. Данное решение было согласовано между министерством АПП, депутатским корпусом и профильными ассоциациями.

Срок, на который решение будет приостановлено, для каждой культуры разнятся. Так по предварительным данным, экспортеры сельскохозяйственной продукции могут осуществлять поставки на внешние рынки по текущему законодательству сою до сентября 2018г, а рапса – до 2020 года. Именно после этого времени решение об отмене возврата НДС, вступит в силу.

Такое решение стало компромиссом межу властями и сельхозпроизводителями, и даст возможность аграриям избежать убытков при реализации сои урожая текущего года и рапса урожая следующего сезона.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 декабря 2017.

Теги     экспорт      соя      рапс      НДС      аграрии      продукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.