Украина. 86% посевов озимых находятся в хорошем состоянии
09 January 2018, 09:55

Как сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, по состоянию на 5 января 2018 года в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 6,2 млн. га посевов озимых зерновых культур. Это 86% от общей площади посевов под урожай 2018 года. В Министерстве считают, что такая ситуация во многом обязана сложившейся аномально теплой погоде в декабре.

Отметили в ведомстве и состояние посевов озимого рапса. По официальным данным к отчетной дате всходы культуры получены на 983,7 тыс. га, что составляет 97% от общей площади посевов. В хорошем и удовлетворительном состоянии находится 873,2 тыс. га или 89%. Полностью погибло 1 тыс. га.

Теги     рапс      всходы      погода      зерновые      посевы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.