Производство украинского ячменя станет минимальным за последние 5 лет
23 May 2018, 14:04

Украинские аграрии завершают сев ярового ячменя. Есть сомнения по недосеву этой культуры.

Так, по состоянию на 21 мая 2018 года ячмень посеян на площади 1,5 млн. га или 96% от плана.

Хотя в 2017 году посевные площади под данную культуру составляли 1,59 млн. га.

Таким образом, в целом по Украине, эксперты зернового рынка прогнозируют заметное сокращение посевных площадей под ячмень.

В 2018 году, в рамках сокращения посевных площадей под ячмень, Украина может рассчитывать на урожай до 7,8 млн. тонн. Если же план по севу ячменя будет выполнен, тогда можно говорить об 8 млн. тонн. Напомним, что в 2017 году украинские аграрии собрали 8,3 млн. тонн ячменя.

Теги     Украина      урожай      ячмень      прогнозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.