Премаркет. Важные события на 26.01.2018
26 January 2018, 10:07

02:30 *** Япония JPY – Индекс потребительских цен

02:30 ** Япония JPY – Индекс потребительских цен без учёта цен на свежие продукты питания

Темпы роста инфляции в Японии заметно увеличились, но по мнению профильных экспертов декабрьский показатель способен зафиксироваться на уровне 1.1%, что на 0.4% выше максимального значения за 2017 год. Соответственно подтверждение и уж тем более превышение прогноза может оказать поддержку JPY. В момент публикации отчета ожидаю увеличения торговой активности японской йены.

12:00 ** Еврозона EUR – Изменение агрегата М3 денежной массы

12:00 ** Еврозона EUR – Обзор от профессиональных прогнозистов

Изменение агрегата денежной массы М3, а также отчет профессиональных прогнозистов имеют умеренное влияние на евро, но учитывая достаточно сильную волатильность торгов в последние дни, трейдерам необходимо быть готовым к достаточно импульсивным реакциям на прогнозы. Ведь неожиданно очень хорошие/плохие прогнозы также могут сопровождаться увеличением торговой активности евро.

12:00 *** Великобритания GBP – Изменение объема ВВП

Начиная с четвертого квартала 2014 года темпы роста ВВП в Британии продолжают замедляться, что негативно для GBP. При этом в третьем квартале 2017 года был зафиксирован умеренный рост, поэтому дальнейшее увеличение этого показателя может оказать дополнительную поддержку GBP. Однако по мнению экспертов рассчитывать на это не приходиться.

16:30 *** США USD – Изменение объема ВВП за квартал

16:30 *** США USD – Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования

Также и в США будет опубликован отчет по изменению темпов роста экономики. Конечно же в США мы наблюдаем куда более высокие значения в отчете, но и в данном случае эксперты не рассчитывают на улучшение этих показателей. Поэтому все еще доллар США может оставаться под давлением продавцов. И лишь неожиданно сильный отчет может вернуть доверие к USD.

16:30 ** Канада CAD – Индекс потребительских цен

Укрепление канадского доллара вряд ли приведет к дальнейшему увеличению темпов рота инфляции, даже не смотря на рост цен на нефть. Соответственно в момент публикации можем наблюдать снижение спекулятивного интереса к канадскому доллару.

17:00 ** Великобритания GBP – Глава Банка Англии Марк Карни выступит с речью

17:00 ** Япония JPY – Глава Банка Японии Харухико Курода выступит с речь

Примут участие в дискуссии на тему «Перспективы мировой экономики» на мировом экономическом форуме в Давосе.

 

Источник: Премаркет. Важные события на 26.01.2018

Теги     Япония      Великобритания      ВВП      премаркет      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.