Премаркет. Важные события на 2 марта
02 March 2018, 11:29

02:30 Япония JPY** — Индекс расходов домохозяйств (г/г) январь

02:30 Япония JPY** — Соотношение числа вакансий и соискателей, январь

02:30 Япония JPY** — Базовый индекс потребительских цен в Токио (г/г), февраль

Умеренная степень важности. Выход этих показателей оказывает сдержанное влияние на курс японской иены в том случае, если фактические значения будут отличаться от ожидаемых.

03:00 Великобритания GBP*** — Выступление главы Банка Англии Марка Карни

Высокая степень важности. Участники рынка будут внимательны к риторике главы регулятора. Повышение волатильности по фунту возможно в случае, если Карни сообщит о намерении ужесточать монетарную политику более высокими темпами, или же, наоборот, проявит осторожность в этом вопросе, сохраняя голубиный настрой.

03:00 Австралия AUD** — продажи нового жилья (м/м)

Умеренная степень важности. Оказывает ограниченное влияние на динамику австралийского доллара.

10:00 Германия EUR** — объем розничных продаж в Германии (м/м), январь

Умеренная степень важности. Выход показателя незначительно отражается на курсе единой европейской валюты.

11:10 еврозона EUR** — речь представителя ЕЦБ Ива Мерша

Умеренная степень важности. Умеренная степень важности. Отразится на цене евро только в том случае, если риторика будет отличаться от основного тона заявлений ЕЦБ.

(предв) Великобритания GBP*** — Выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй

Высокая степень важности. Участники рынка будут внимательны к высказываниям Терезы Мэй. В частности, влияние на динамику фунта окажут заявления о продвижении переговоров по Brexit.

12:30 Великобритания GBP*** — индекс деловой активности в строительном секторе, февраль

Высокая степень важности. Выход фактических показателей, превышающих значения, ожидаемые аналитиками, окажет поддержку британской валюте.

13:00 Великобритания GBP*** — Выступление главы Банка Англии Марка Карни

Высокая степень важности. Участники рынка будут внимательны к риторике главы регулятора. Повышение волатильности по фунту возможно в случае, если Карни сообщит о намерении ужесточать монетарную политику более высокими темпами, или же, наоборот, проявит осторожность в этом вопросе, сохраняя голубиный настрой.

16:30 Канада CAD*** — ВВП (м/м), декабрь

16:30 Канада CAD** — ВВП (кв/кв), 4 квартал

16:30 Канада CAD**- Изменение объема ВВП за год (кв/кв), 4 квартал

Высокая степень важности. Данные по ВВП являются важным показателем темпов роста экономики, и в случае, если фактические показатели превзойдут ожидания аналитиков, вероятен рост канадского доллара на фоне повышения ожиданий участников рынка о том, что Банк Канады ускорит процесс повышения процентных ставок.

18:00 США USD** — Индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan

Умеренная степень важности. Индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. Оказывает умеренное влияние на рынки.

21:00 США Brent/WTI** — число буровых установок от Baker Hughes

Умеренная степень важности. Рост числа буровых установок в США дает предпосылки для роста добычи нефти и расширения предложения черного золота на рынке, что оказывает давление на нефтяные котировки. Сокращение показателя может поддержать цену.


Источник: Премаркет. Важные события на 2 марта

Теги     Великобритания      Германия      ВВП      премаркет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.