Премаркет. Важные события на 13.02.2018
13 February 2018, 09:29

03:30 ** Австралия AUDИндекс делового доверия NAB

Умеренная степень важности. В декабре этот показатель заметно превысил средние показатели за год, поэтому его снижение на 1 пункт (согласно прогнозу профильных экспертов) вряд ли окажет заметное давление на австралийский доллар. При этом откат индикатора более чем на 3 пункта может спровоцировать ослабление AUD, в то время как значение выше 11 пунктов будет способствовать укреплению австралийца в первые час-два после публикации отчета.

11:15 ** Швейцария CHF  Индекс цен производителей и импорта

Умеренная степень важности. Годовой показатель удерживается на достаточно высоком уровне (1,8%), при этом откат индикатора ниже 1,2%–1,3% может сопровождаться достаточно активными распродажами CHF. При этом экономисты не исключают дальнейшего увеличения темпов роста индекса цен производителей и импорта, что положительно для швейцарского франка.

12:30 *** Великобритания GBP Индекс потребительских цен

12:30 ** Великобритания GBP Основной индекс потребительских цен

12:30 ** Великобритания GBP Индекс розничных цен

Высокая степень важности. Британия отчитается по изменению темпов роста инфляции за январь 2018 года. Это комплексны отчет, но самым важным показателем является индекс потребительских цен. Резкое снижение этого показателя (более чем на 0,1% г/г) может сопровождаться достаточно активными распродажами GBP в момент публикации. Отмечу умеренно негативные ожидания экспертов: прогноз 2,9% при предыдущем значении 3,0%. Соответственно фактическое значение ниже 2,9% будет способствовать распродажам стерлинга.

При подтверждении прогноза сильные распродажи британской валюты маловероятны.

 

Источник: Премаркет

Теги     Австралия      Великобритания      премаркет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.