Кубанские аграрии собрали самый большой урожай сои за последние 40 лет
09 January 2018, 13:28

Как сообщили в краевом минсельхозе, по итогам уборочной кампании 2017 года, аграрии региона собрали самый большой урожай соевых бобов за последние 40 лет. Валовый сбор сои составил 360 тыс. тонн. Средняя урожайность культуры по региону составила 20,5 центнеров с гектара, что на треть превосходит средние показатели по России.

В ведомстве заявили, что, несмотря на рекордный урожай 2017 года, в регионе планируется расширение посевных площадей под соевые бобы на 20%. В новом 2018 году, сев сои пройдет на 207 тыс. га, против 176 тыс. га в прошедшем сезоне.

В минсельхозе уточнили, что согласно краевому распоряжению, с2018 года сельхозпроизводители обязаны засевать не менее 10% посевных площадей различными бобовыми культурами, в перечень которых входит и соя.

Теги     урожай      соя      аграрии      посевные площади      соевые бобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.