Итоги сельхозсезона подвели в правительстве ЕАО (Видео)
14 November 2018, 12:25

Количество собранного урожая снизилось в сравнении с 2017-м годом из-за осадков, выпавших этим летом в ЕАО. Подтопление посевов и переувлажнение почвы негативно сказалось на развитии сои и других сельскохозяйственных культур.

Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции начальник управления сельского хозяйства регионального правительства Александр Пащенко, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По предварительным данным зерновых культур собрали на 25% меньше, чем в прошлом году. Валовое производство сои осталось на прежнем уровне. Зато в 2018-м удалось собрать хороший урожай картофеля и овощей. Прирост составил порядка 4%.

Также будет интересно:

Экспорт зерна в Алтайском крае по льготным тарифам железной дороги

Инновационные технологии в агробизнесе Казахстана

Президент РТ: «За 15 тысяч рублей на селе специалисты оставаться не будут!»

Источник: riabir.ru

Теги     урожай      зерновые      ЕАО      сельхозсезон   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.