Два миллиона гектаров засеяли озимыми аграрии Ставрополья (Видео)
24 November 2017, 11:00




На Ставрополье взошло 93 процента озимых, не считая рапса. Этими культурами в Ставропольском крае засеяно почти два миллиона гектаров.

Всходы пшеницы по показателям лучше прошлогодних. Помогли и обильные осадки. В октябре их выпало на 20 процентов больше месячной нормы. Выпавший снег тоже хорошо скажется на озимых.

В крае также завершается уборка сахарной свеклы. Валовый сбор на сегодня более двух миллионов тонн, урожайность — почти 640 центнеров с гектара.

Также будет интересно:

Законы по сельхозкооперации нужно совершенствовать

Бизнес-сообщество пожаловалось Путину на правительство

Экспорт России, США и Германии

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Источник: stavropolye.tv

Теги     Ставрополье      посевы      озимые      состояние   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.