Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 31.08.2018
31 August 2018, 07:49

Ежегодная конференция экспортеров сои в США завершилась в среду без каких-либо известных продаж китайским покупателям, что резко контрастирует с предыдущими годами, когда совершались продажи на миллиарды долларов. Делегации из других стран, включая Мексику, подписали контракты на покупку соевых бобов США, но эти объемы были значительно меньше, чем прошлые сделки с Китаем. Китай, крупнейший импортер американской сои, закупил соевые бобы США на сумму более $12 млрд в прошлом году, что составляет около 60% экспорта сои из США, но практически ушел с рынка после введения Пекином 25-процентного тарифа на все поставки из США в ответ на американские пошлины на китайские товары.

 

 

Фермеры Германии в связи с масштабной засухой могут рассчитывать на компенсацию от властей. Общая сумма выплат может достичь 340 млн евро, сообщила Министр продовольствия сельского хозяйства. Отмечается, что в эту сумму войдут как средства от федерального правительства так и от земельных властей. Вклад Берлина может составить от 150 до 170 млн евро в виде безвозмездных дотаций. В результате засухи, охватившей нынешним летом Германию, серьезно пострадали около 10 тысяч крестьянских хозяйств. Сокращение их выручки достигает 30%. Коллектор пояснила, что обоснованием выделения финансовой помощи из федеральной казны является природное событие национального масштаба, то есть сильнейшая засуха за все время метеорологических наблюдений в Германии.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 28.08.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»