Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 29.08.2018
29 August 2018, 06:58

В ежемесячном отчете об урожае, опубликованном в понедельник, агентство MARS снизило прогноз урожайности сахарной свеклы более чем на 5 процентов по сравнению с июльской оценкой после того, как жаркая погода повредила посевы на севере Европы. Вероятное падение объема производства происходит на фоне резкого падения цен на сахар, связанного с большими глобальными излишками. Мониторинговое агентство оценило урожайность сахарной свеклы в этом году в ЕС в 73,8 тонны на гектар по сравнению с оценкой 77,9 т / га в прошлом месяце. Новый прогноз на 9% ниже прошлогоднего показателя урожайности и среднего уровня за 5 лет, равного 74,6 т / га.

 

 

Тайваньская Ассоциация мукомолов объявила о проведении международного тендера в рамках которого она собирается закупить 110,50 тыс. тонн пшеницы 1-го класса родом из США. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Известно, что тендер стартует 31 августа. Напомним, ранее Тайвань проводил тендер по закупке 65 тысяч тонн фуражной кукурузы.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 28.08.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей