Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 29.06.2018
29 June 2018, 07:04

Товарные рынки находятся в ожидании данных о посевах в США и об урожае в северном полушарии, а пока продолжают действовать в условиях продолжающегося и, судя по всему, ожесточающегося торгового спора между Китаем и США. В ежемесячных данных о спросе и предложении Европейская Комиссия резко сократила свой прогноз производства пшеницы в ЕС в этом году до 137,6 млн. тонн со 140,25 млн. ожидавшихся ранее. Еврокомиссия не объяснила эти корректировки, однако другие аналитики объясняли снижение оценки урожая в ЕС в этом году жаркой и сухой погодой, особенно в Северной Европе.

 

 

Японский Минсельхоз закупил по тендеру 50 тысяч тонн фуражной пшеницы по системе SBS. По условиям тендера, купленную партию зерновой должны поставить до 30 ноября 2018 года. Об этом сообщают европейские зернотрейдеры. Важно отметить, что изначально Япония рассчитывала осуществить закупку более крупной партии зерновых: 200 тыс. тонн фуражного ячменя и 120 тыс. тонн фуражной пшеницы. Вместе с тем, был объявлен тендер с аналогичными условиями. Его закрытие планируется 4 июля.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 26.06.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.