Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.05.2018
28 May 2018, 08:30

Минсельхоз Аргентины в своем последнем отчете пересмотрел прогноз производства соевых бобов в стране в 2017/18 МГ, понизив оценку на 1 млн. тонн — до 36,6 млн. тонн, сообщает AgriCensus. Как поясняется в сообщении, указанное снижение обусловлено продолжающимися сильными осадками на территории страны, которые препятствуют проведению уборочной кампании масличной и приводят к снижению ее урожайности. Напомним, что ранее, в период активной фазы развития посевов соевых бобов, в Аргентине наблюдалась наиболее сильная засуха за последние 50 лет, что в итоге может привести к значительному сокращению валового сбора масличной в 2017/18 МГ в сравнении с 54 млн. тонн сезоном ранее — до минимального уровня за последние 4 сезона.

 

 

В период с 19 марта по 24 мая рынки зерновых вновь показали неплохие темпы роста цен под влиянием неблагоприятных погодных условий в ряде выращивающих регионов и ожидаемого снижения мировых запасов зерновых. Оптимизм рынкам придавали сообщения из России и Украины об ожидающемся снижении урожая зерновых. Кроме того, прошли сообщения, что Китай может увеличить импорт американского этанола, что позволит снизить запасы кукурузы на внутреннем американском рынке. Внедрённая недавно в Китае программа по распространению общенационального использования этанола в бензине формирует дополнительный спрос на кукурузу. По предварительным ожиданиям Национальной метеорологической службы США в конце текущего года – начале следующего существует вероятность возникновения явления EL NINO в Северном полушарии, что обусловит более тёплые и влажные погодные условия зимой 2018-19 годов.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 26.05.2018 по пшенице

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?