Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 26.09.2018
26 September 2018, 07:57

Германия, один из крупнейших экспортеров зерна в ЕС, как ожидается, станет чистым импортером после жаркого и сухого лета, говорится в докладе Глобальной сельскохозяйственной информационной сети МСХ США (GAIN). «Использование зерна и рапсового шрота внутреннего производства в кормовых целях уменьшится в течение оставшейся части 2018 года и по крайней мере в первой половине 2019 года», — говорится в докладе. «Ожидается, что это приведет к увеличению импорта соевых бобов и соевого шрота. США станут главным источником сои для Германии из-за больших запасов и конкурентоспособных цен».

 

 

Экономист Максим Чирков прокомментировал РЕН ТВ появившиеся в американской прессе сообщения о том, что урожай российской пшеницы может угрожать благополучию фермеров США. «Рост экспорта зерна из России достаточно серьезно меняет мировой рынок, и американские производители будут ощущать на себе это давление. Это будет влиять и на объем продаваемой американцами продукции, и на снижение цены. Нужно отметить, что российские производители зерна работают с меньшими издержками, чем аналогичные компании за рубежом. И такая конкуренция воспринимается ими очень болезненно.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 25.09.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.