Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 25.05.2018
25 May 2018, 07:50

Рост мирового спроса на кормовое зерно, снижение начальных запасов и уменьшение урожая пшеницы приведут к сокращению конечных запасов сезона 2018/19 до 4-летнего минимума, говорится в ежемесячном отчете Международного совета по зерну, опубликованном в четверг. Ожидается, что общий объем производства зерна, включая пшеницу и кормовое зерно, уменьшится в 2018-19 году, поскольку сокращение мирового производства пшеницы будет почти сбалансировано за счет роста производства кукурузы, ячменя и сорго. Тем не менее, стабильный объем производства не сможет покрыть глобальный рост кормового спроса, что снизит конечные запасы в 2018/19 году до четырехлетнего минимума.

 

Власти Индии 23 мая 2018 года вечером объявили о повышении пошлины на импорт пшеницы из других стран на 10 процентных пункта (с 20% до 30%). Об этом сообщает таможенная служба Индии. Ранее в сети проскакивала информация о том, что Индия может удвоить размер импортной пошлины на пшеницу.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 22.05.2018

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?