Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 24.08.2018
24 August 2018, 07:21

Жаркое, сухое лето положило конец череде лет изобилия во многих странах, производящих пшеницу, и сократило резервы основных экспортеров до самого низкого уровня с 2007/08 года, когда дефицит зерна провоцировал беспорядки в странах Африки и Азии. Хотя ожидается, что мировые запасы достигнут рекордного уровня в 273 млн. тонн в начале сезона 2018/19, согласно оценкам Министерства сельского хозяйства США, проблема заключается в том, что почти половина из них находится в Китае, и попадание их на мировые рынки маловероятно. Эксперты прогнозируют, что к концу сезона восемь основных экспортеров останутся с 20 процентами мировых запасов по сравнению с одной третью десять лет назад.

 

 

МСХ Японии приобрел на международном тендере 167,787 тыс. тонн пшеницы мукомольного качества. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Японией были закуплены следующие зерновые: — твердая яровая пшеница из Канады (57,401 тыс. тонн); — твердая озимая, мягкая белозерная и яровая пшеница из США (77,261 тыс. тонн); — обычная белозерная пшеница из Австралии (33,125 тыс. тонн). Известно, что партия закупленных зерновых должна быть экспортирована в период с 01 по 31 октября.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 21.08.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.