Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 22.10.2018
22 October 2018, 07:23

Предусмотрительный подход Китая к управлению содержанием протеина в кормах означает, что теперь, вероятно, ему хватит запасов сои до февраля, критической даты, когда поступит новый урожай бразильских бобов. Это означает, что стране не потребуются поставки из США. До сих пор китайские импортеры избегали поставок из США, скупая более 85% экспорта сои Бразилии, хотя этот поток замедлился с сентября, когда сезон в Бразилии подошел к концу. Аргентина теперь готова перенять инициативу, несмотря на засуху, которая сократила ее производство на целых 40%. Китай также сокращает содержание соевого шрота в кормах и заменяет их другими альтернативными источниками протеина, такими как подсолнечный и рапсовый шрот, поставляемый в основном из черноморского региона.

 

 

Более 10 портовых терминалов согласились объявить всеукраинскую забастовку в случае повторения неправомерных действий со стороны Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы Украины и Национальной полиции Украины. Такое решение было озвучено руководителями стивидорных компаний на пресс-конференции в УНИАН. «Работа зерновых терминалов остановится, если к кому-то из коллег придут представители ГПУ, СБУ, ГФС или Нацполиции», — говорят стивидоры. Причиной такого заявления стало недавнее недельное блокирование терминала украинско-швейцарской компании Risoil в Одесской области.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 20.10.2018 по пшенице

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС