Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 21.09.2018
21 September 2018, 07:54

Поставщики российской пшеницы избегают поставок в Юго-Восточную Азию из-за недавно усиленного Россельхознадзором контроля качества. Результатом более жесткого контроля стало ограничение доступности российской пшеницы, в частности с содержанием протеина 11,5%, в Юго-Восточной Азии, в результате чего все больше участников рынка заинтересовано в пшенице альтернативного происхождения, например из Аргентины, из-за ее конкурентного ценообразования. «Мы очень внимательно следим за ценами в Аргентине. В настоящее время цены аналогичны ценам в Причерноморье, и если появится какая-то напряженность в российском предложении или вырастут цены, будет целесообразно перейти на аргентинскую пшеницу», — комментирует один из участников рынка в Индонезии.

 

 

Сирийское Зерновое агентство (Hoboob) в рамках проведенного 17 сентября тендера, приобрело 200 тысяч тонн российской пшеницы (доля протеина 11,5%). Поставка зерновой должна быть проведена в промежутке с 15 октября до 15 декабря. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Также известно, что всё зерно в партии было закуплено по цене $224,50 за тонну C&F. Отметим, что в рамках предыдущего тендера, проведенного 9 июля 2018 года, Сирия закупала партию пшеницы по $195 за тонну C&F.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 18.09.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%