Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 20.09.2018
20 September 2018, 07:29

Индия, крупнейший производитель сахара в мире после Бразилии, рассматривает предложение о предоставлении помощи производителям сахара в размере 45 млрд. рупий (617 млн. долл. США) для увеличения экспорта и сокращения внутренних излишков в следующем году. Также рассматривается вариант возмещения расходов на перевозку и хранение от 1000 до 3000 рупий за тонну при перемещении сахара из заводов в порты. Ожидается, что производство сахара в Индии достигнет рекордно высокого уровня второй год подряд. Столь крупный урожай в Индии потенциально может сильно раздуть глобальные запасы. Тем временем цены на сахар в Нью-Йорке в этом году уже упали на 23 процента, достигнув в августе самого низкого значения за десять лет.

 

 

Акция протеста импортеров пшеницы обещает перерасти в крупномасштабные митинги и транспортный коллапс, если власти Грузии откажутся отменить прежнее решение. В Тбилиси импортеры пшеницы устроили масштабную акцию протеста, перекрыв свободную экономическую зону в одном из районов столицы Грузии — в Лило. Если власти страны не изменят принятого ранее решения и не отменят запрета касательно ввоза пшеницы на автотранспорте, они обещают устроить настоящую блокаду Грузии, парализовав все центральные магистрали. Об этом сообщает телеканал Rustavi 2. Тбилиси с 1 октября введет запрет на ввоз или вывоз пшеницы или пшенично-ржаной муки на автотранспорте, с 1 ноября этот запрет распространится и на кукурузу.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 18.09.2018

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%