Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 20.03.2018
20 March 2018, 07:27

Фьючерсы на сахар упали до самого низкого уровня за более чем два года в понедельник, так как рост производства в Азии усилил опасения относительно избытка предложения. Дилеры сообщают, что фонды продолжают накапливать чистую короткую позицию на фоне роста производства в Азии, в частности в Индии, Пакистане и Таиланде. Бразильские переработчики делают все возможное, чтобы не выпускать сахар на мировой рынок, в то время как начинается уборка урожая тростника в Бразилии, чтобы избежать дальнейшего перенасыщения, которое привело к снижению цен до самого низкого уровня за два года.

 

 

Если верить пятничному отчету, госкомпания FranceAgriMer третью неделю к ряду снижает показатели состояния посевов озимой мягкой пшеницы. На это повлияли длительные холода. В результате, состояние 80 процентов посевов озимой пшеницы можно оценить на «хорошо-отлично». По словам экспертов, это худшие показатели за последние 5 лет. На аналогичную дату в прошлом году состояние 92% посевов было оценено на «хорошо-отлично». Что касается состояния посевов твердой озимой пшеницы, то 77% её посевов получили оценку «хорошо-отлично». Этот показатель превышает результат недельной давности на 2%. Годом ранее 81% посевов твердой пшеницы оценивался на «хорошо-отлично».

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по пшенице на 17.03.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?