Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 19.12.2018
19 December 2018, 09:50

Китайские государственные предприятия произвели еще одну закупку американских соевых бобов во вторник. Закуплено, по крайней мере, пять партий с отгрузкой как в портах тихоокеанского северо-запада, так и в Мексиканском заливе, сообщили рыночные источники, по некоторым оценкам, было куплено 14 партий. Предполагается, что поставки должны быть осуществлены в первом квартале следующего года.

Эти сделки являются свидетельством того, что Китай выполняет свои обязательства по покупке сельскохозяйственных товаров США в рамках торгового перемирия, достигнутого между президентом США Дональдом Трампом и его китайским коллегой Си Цзиньпином.

 

 

Европейский Союз впервые за более чем десятилетие стал нетто-импортером зерна вследствие повреждений урожая от засухи, высокой конкуренции на экспортном рынке со стороны России и рекордных темпов импорта кукурузы. По данным Европейской комиссии, по состоянию на 16 декабря ЕС импортировал 13,15 млн. тонн зерна в сезоне 2018/19, по сравнению с экспортом в 12,64 млн. тонн. Последний раз ЕС был чистым импортером зерна в сезоне 2007/08, когда урожай был также поврежден засухой, согласно данным Reuters. ЕС является одним из крупнейших в мире экспортеров зерна, главным образом пшеницы, где он конкурирует со странами Причерноморья и США.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 18.12.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.