Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 19.06.2018
19 June 2018, 06:59

Сухая летняя погода является причиной неожиданного ущерба урожаю пшеницы в странах Прибалтики, что ставит вопрос об экспортных поставках пшеницы, отмечают эксперты. Дания и Швеция могут даже нуждаться в импорте. Урожай пшеницы в 2018 году в Германии может снизиться на 6,5 процентов до 22,89 миллиона тонн из-за засушливой погоды. Польская пшеница также пострадала от засухи, и недавнего дождя недостаточно для решения проблемы. У одного из крупных экспортеров, Литвы, урожай может упасть до 3,1-3,2 млн. тонн с 3,8 млн. в прошлом году после сокращения посевов и сухой погоды.

 

 

В сезоне 2018 года немецким фермерам предложили опробовать новую систему с использованием спутниковых изображений для определения оптимального времени сбора урожая кукурузы на силос. Пользователи системы по запросу могут получить индивидуальную рекомендацию по каждому из своих полей для оптимального времени сбора урожая непосредственно на свой мобильный телефон. «Правильное время уборки кукурузы на силос решает успех всего сезона. Если вы собираете слишком рано или слишком поздно, вы можете потерять значительную часть урожая — до десяти процентов », — говорит менеджер проекта Фабиан Беке. Новая система под названием «SAT TS Monitoring» использует спутниковые снимки для определения содержания сухого вещества в растениях.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 18.06.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок