Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 19.01.2018
19 January 2018, 08:04

Европейские цены на пшеницу упали до нового минимума в понедельник, все еще не оправившись после медвежьего отчета США, опубликованного в пятницу, и в условиях роста евро по отношению к доллару. Мукомольная пшеница на март на парижском Euronext неофициально закрылась на контрактном минимуме 155,75 евро за тонну. Европейская пшеница догоняет крутое падение, зарегистрированное в Чикаго в пятницу. Фьючерсы на Чикагской торговой бирже были закрыты в понедельник в честь праздника Мартина Лютера Кинга мл.

 

 

Министерство сельского хозяйства Японии в рамках тендера осуществило закупку 91,7 тыс. тонн мукомольной пшеницы родом из Соединенных Штатов, Австралии и Канады. Об этом пишет агентство Reuters. По условиям тендера: поставки импортной пшеницы в Японию будут произведены по такой схеме: — в период с 21 февраля по 20 марта в японские порты прибудет 37,4 тыс. тонн пшеницы канадского производства, а также 24.1 тыс. тонн пшеницы родом из США; — с 1 по 31 марта 2018-го прибудет 31,2 тыс. тонн пшеницы производства Австралии.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 17.01.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).