Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 18.10.2018
18 October 2018, 07:25

Один из трех бразильских мукомольных заводов, участвовавших в сделке по импорту российской пшеницы в этом году, ставшей первой с 2010 года, сообщил, что качество было хорошим и что он, вероятно, купит ее снова при условии подходящей цены. Ранее в этом году бразильские мукомольные заводы J Macedo, Dias Branco и Grande Moinho Cearense произвели совместную закупку 25 000 тонн российской пшеницы через порт Калининграда для выгрузки в северо-восточном бразильском порту Форталеза. Бразильская консалтинговая компания, специализирующаяся на пшеничной отрасли, Trigo & Farinhas сообщила в понедельник, что вторая партия российской пшеницы объемом 30 000 тонн направляется в Бразилию в этом месяце.

 

 

Несколько частных импортеров в Филиппинах на минувшей неделе приобрели на внешнем рынке 55 тысяч тонн австралийской фуражной пшеницы. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Тонна пшеницы обошлась импортерам $283 C&F с поставкой в январе-феврале 2019 года. Если верить слухам сингапурский трейдеров, эта сделка говорит о том, что австралийское зерно возвращается на рынок Филиппин в условиях высоких цен на причерноморское зерно.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 16.10.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?