Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 17.10.2018
17 October 2018, 08:32

Экспорт пшеницы из США наберет высокие темпы во второй половиной сезона 2018/19, в то время как поставки из России замедлятся, заявил во вторник глава Совета по мировым сельскохозяйственным прогнозам МСХ США. Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что экспорт пшеницы из США в сезоне 2018/19 вырастет до 27,9 млн. тонн по сравнению с 24,52 млн. тонн в предыдущем сезоне. На данный момент, однако, экспорт пшеницы из США отстает от темпов прошлого сезона. USDA ожидает, что урожай пшеницы в России составит всего 70 миллионов тонн в этом году, по сравнению с 85 миллионами в прошлом сезоне.

 

 

Министр снабжения Египта Ali Moselhy заявил 15 октября 2018 года, что государству хватит зерна еще на четыре с лишним месяца. Об этом пишет агентство Reuters. Кроме этого, министр поделился данными о запасах растительного масла в Египте. По его словам его хватит на 3,2 месяца.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 16.10.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.