Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 17.04.2018
17 April 2018, 08:34

В Чикаго из-за улучшения погодных условий в регионах производства озимой пшеницы и фиксации прибыли по сое, рынки завершили неделю снижением. В пятницу европейские рынки также снижались по всем позициям, следуя тенденции, наблюдавшейся в Чикаго. Улучшение погодных условий способствовало улучшению прогнозов по урожаю озимой пшеницы в США с начала прошлой недели. Дожди ожидаются в Канзасе, но холодные условия сохраняются на севере, что вызывает некоторые опасения по поводу яровой пшеницы. Во Франции на этой неделе ожидается более сухая погода. США ощущают все более сильную конкуренцию со стороны Бразилии из-за давления урожая. Урожай сои в Бразилии, согласно оценкам, убран на 85%.

 

 

В мае ЕАЭС подпишет соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Китаем , на очереди — Иран и Сингапур. Евразийское экономическое сообщество (ЕАЭС) и Китай подпишут соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве уже в мае, сообщили два высокопоставленных источника в Евразийской экономической комиссии. В течение двух ближайших месяцев организация также намерена выйти на соглашение о временной зоне свободной торговли (ЗСТ) с Ираном, а к концу года — с Сингапуром. Как заверяют эксперты, активное движение торгового блока постсоветских стран по пути заключения двусторонних соглашений логично укладывается в канву глобального тренда: договариваться на двусторонней основе проще и быстрее, чем идти по пути либерализации в рамках переговоров с большим числом игроков.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 16.04.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?