Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 17.01.2018
17 January 2018, 08:42

Пшеница находилась под давлением после отчета Министерства сельского хозяйства США, по данным которого  площадь пшеницы оказалась на 1,2 миллиона акров больше, чем ожидалось. Средняя оценка составляла 31,4 млн. акров, но вместо этого мы получили 32,6 млн. Площадь пшеницы Hard Red Winter сократилась до 23,1 млн. акров, тогда как для Soft Red Winter и белозерной пшеницы увеличилась до 5,98 млн. и 3,56 млн. акров соответственно. Конечные запасы США составили 26,9 млн. тонн, что на 680 000 т выше ожиданий рынка, из-за увеличения импорта и сокращения использования.

 

15 января текущего года европейские биржи торговали отдельно от Чикаго, который в этот день праздновал День Мартина Лютера Кинга. На Парижской пшеничной площадке всё никак не могли отойти от впечатления от январского отчета USDA, который добавил оптимизма медведям. Помимо этого, достаточно сильный прессинг на торги зерном оказал укрепляющийся евро, который сравнительно недавно добрался до 3-х годичных максимальных значений. Что касается мартовских котировок мукомольной пшеницы в рамках той же парижской биржи, то они продемонстрировали снижение на €1,25 до 156,00 €/тонна (191,41 $/тонна).

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 16.01.2018 по пшенице

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей