Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 16.11.2018
16 November 2018, 07:58

После исчерпания урожая сои в Бразилии, раннее начало сбора следующего урожая южноамериканской страны должно позволить Китаю продолжить избегать поставок из США на данный момент, считают трейдеры.

В отличие от рынка сои, на котором торговый спор вызвал негативные настроения по отношению к ценам, большинство трейдеров ожидают роста цен на пшеницу, учитывая малое число альтернатив экспорту США для покрытия спроса во второй половине сезона 2018/19. Однако слабое начало экспортного сезона в США может ограничить объемы американского экспорта.

 

 

Производитель комбикорма из Тайвани группа MFIG в рамках международного тендера закупила 62 тысячи тонн фуражной кукурузы. Хотя ранее компания заявляла о плане приобрести 65 тысяч тонн. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Зерновая была закуплена у поставщика Glencore. Цена тонны кукурузы обошлась тайваньскому производителю комбикорма в $200,96 C&F. Поставки кукурузы будут проведены в период с 01 по 20 января следующего года. Кстати, на тендере одно из самых выгодных предложений по цене поступало от поставщиков, предлагающих приобрести аргентинскую пшеницу по цене $204,72 тонна C&F. По южноафриканской кукурузе предложений не поступало.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены EXW на пшеницу по США на 14.11.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.