Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 16.03.2018
16 March 2018, 07:31

Рынки все еще находятся в неопределенности в условиях обильных запасов и погодных рисков в Америке, которые поддерживают цены в Чикаго. В своем ежемесячном отчете FranceAgrimer сократило оценку экспорта французской пшеницы за пределы ЕС до 8,5 млн. тонн против 9 млн. тонн в прошлом месяце. Запасы почти не изменились и оцениваются в 3,2 млн. тонн из-за пересмотра в сторону увеличения внутрихозяйственного использования с 2,3 до 2,8 млн. тонн. FranceAgrimer немного сократило свой прогноз запасов кукурузы до 2,7 млн. тонн с 2,8 млн. тонн в прошлом месяце.

 

 

Новый глава Министерства сельского хозяйства Ирака сообщил, что в 2018 году ожидает урожая местной пшеницы не менее чем 2.5 миллиона тонн. Выпавшие обильные осадки улучшили показания прогнозов. Ранее в феврале правительство сообщало, что урожай пшеницы и ячменя будет на 20% ниже уровня 2017 года из-за засушливой погоды. Ежегодно Ирак нуждается в объеме поставок пшеницы в размере от 4,5 млн. до 5 млн. тонн, что подразумевает дефицит импорта примерно в два миллиона тонн в год. «Сейчас у нас добавились территории, например, Мосул и Анбар, которые помогут нам преодолеть дефицит», сообщил министр Maksousi. Ирак потерял территорию Ниневии, самой плодородной провинции, после захвата боевиками ИГИЛ. Ее столицей является город Мосул.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 13.03.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.