Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 16.01.2018
16 January 2018, 07:32

Эксперты USDA в своем январском отчете прогнозирует, что посевные площади под озимой пшеницей в США в 2018 г. в целом снизятся до 32,61 млн. акров, что на 0,3% уступит уровню прошлого года, а также станет минимальным показателем за последние более чем 100 лет, после 29,2 млн. акров в 1909 г., сообщает AgriCensus. Как уточняется, наибольшее сокращение площадей сева под зерновой ожидается в штатах Колорадо, Монтана, Небраска и Оклахома. При этом рекордно низкие показатели посевных площадей под озимой пшеницей ожидаются в штатах Небраска и Юта.

 

Американские фермеры, которые планировали увеличить доходы за счет выращивания специальных сортов кукурузы, возможно, будут вынуждены в убыток продавать свой урожай производителям этанола или кормов для животных из-за избытка обычной продовольственной кукурузы. Избыток наиболее распространенных зерновых, таких как кукуруза и соевые бобы, распространился на нишевые рынки, поскольку многие фермеры перешли на выращивание различных специализированных сортов, чтобы диверсифицировать и увеличить прибыль после четырех лет обильных урожаев, сокращавших доходы фермеров и снижавших цены на зерно.

 

Смотрите также баланс по Миру на 13.01.2018 по сое

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?