Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 15.08.2018
15 August 2018, 07:55

Смещение торговых потоков меняет бразильский ландшафт, побуждая фермеров подстраивать свои посевы под китайские потребности. Согласно официальным данным, посевы сои в стране расширились на 2 миллиона гектаров за два года, тогда как земля, используемая для выращивания тростника, сократилась почти на 400 000 гектаров. Экспорт бразильской сои в Китай вырос почти до 36 миллионов тонн в первой половине 2018 года, что на 6 процентов больше, чем год назад. В июле он вырос на 46% по сравнению с тем же месяцем годом ранее до 10,2 млн. тонн. Вся эта соя занимает место в поясе сахарного тростника Бразилии, в то время как цены на сахар находятся вблизи многолетних минимумов.

 

 

Ирак в рамках международного тендера собирается закупить 50 тысяч тонн пшеницы мукомольного качества для ограниченного круга импортеров. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Зерновая палата Ирака, как всегда, рассчитывает закупить пшеницу производства Австралии либо Америки либо Канады. Последний день подачи заявок от поставщиков Ирак готов рассматривать 15 августа.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 14.08.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.