Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 15.06.2018
15 June 2018, 07:17

Агентство FranceAgriMer оставило свою оценку экспорта мягкой пшеницы из Франции за пределы Европейского Союза в 2017/18 году без изменений на уровне 8,4 млн тонн, подтвердив, что Франция поставит за пределы блока меньше пшеницы, чем в другие страны в составе ЕС. В ежемесячном прогнозе спроса и предложения агентство незначительно сократило прогноз по экспорту мягкой пшеницы в пределах ЕС, снизив его до 9 миллионов тонн по сравнению с предыдущей оценкой в ​​9,1 миллиона тонн. Тем не менее, это остается 12-летним максимумом для поставок мягкой пшеницы внутри ЕС и означает, что Франция будет экспортировать больше пшеницы внутри ЕС второй сезон подряд.

 

 

МСХ Индонезии планирует к 2025 году увеличить производство кукурузы до 33,13 млн. тонн. Таким образом, рост производства по сравнению с 2016 годом может составить 40,5%, пишет AgriBiz. Эта задача будет решена за счет гибридного посевного материала. Такими семенами в настоящее время засеяно порядка 44 процентов посевных площадей. Если верить информации, полученной от Агентства аграрных исследований при МСХ Индонезии, урожай кукурузы на семенном материале ГМО достигает 82-103,1 ц/га. Отметим, что обычные семена дают результат по урожаю в пределах 33,2-53,1 ц/га. Уже сейчас Агентством создано 29 сортов кукурузы (ГМО). Некоторые из них прекрасно приспособлены в условиях засухи.

 

Смотрите также баланс по Миру на 13.06.2018 по пшенице

Смотрите также баланс по Миру на 13.06.2018 по кукурузе

Смотрите также баланс по Миру на 13.06.2018 по сое

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.