Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 14.08.2018
14 August 2018, 07:41

Благоприятные перспективы для кукурузы в южной Европе могут помочь компенсировать ущерб от засухи и жары на севере, но в ЕС по-прежнему ожидается рекордный импорт кукурузы для кормовых нужд из-за плохого урожая пшеницы, считают аналитики. Агентство Stratégie Grains немного повысило свой прогноз урожая кукурузы в ЕС, так как увеличение для таких стран, как Румыния сбалансировало сокращение для Германии и Франции. Stratégie Grains прогнозирует, что ЕС может закупить 19 млн. тонн кукурузы в 2018/2019 году, что примерно на 1,5 млн. тонн больше рекордного уровня, ожидаемого в 2017/2018 году, Rabobank ожидает импорт в объеме 21 млн. тонн.

 

 

Страдают от жары фермеры в Беларуси. Сейчас в стране полным ходом идет уборочная кампания. Работать приходиться практически в условиях тропической жары. +30 стоит каждый день и это в тени, а на поле температура еще выше. На поле температура чувствуется сильнее, нет тени. Для рабочих комбайн с кондиционером спасение. Люди трудятся в полях с утра. Часть посевов зерновых пострадала от засухи. В этом хозяйстве не досчитают порядка 20%. Тем не менее в дирекции предприятия считают, хлеба в стране будет достаточно. Все зерно поступает на четыре сушильных комплекса. Самый крупный перерабатывает до 6 сотен тонн сырья в сутки. Риск возгорания сведен к минимуму. Компьютер сам контролирует температуру воздуха.

 

Смотрите цены FOB на пшеницу на 13.08.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.