Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 14.02.2018
14 February 2018, 07:52

В понедельник мартовские фьючерсы мягкой пшеницы в Чикаго вышли на максимум с конца июля 2017г. В игру вновь вступил погодный фактор. Надежды на обильные снегопады в районах выращивания озимой пшеницы не оправдались, и на рынок вернулись страхи за судьбу будущего урожая из-за засушливых условий. Мартовские котировки американской пшеницы выросли: мягкая пшеница SRW в Чикаго на $5,51 до 170,49 $/тонна; твердая пшеница HRW в Канзас-Сити на $4,41 до 175,45 $/тонна; твердая пшеница HRS в Миннеаполисе на $2,39 до 224,13 $/тонна.

 

 

Зерновая «чума», уже обрушившаяся на Эфиопию, Швецию, Данию и Германию в 2013 году, снова может появиться в Великобритании. Стеблевая ржавчина поражает пшеницу – источник пропитания для более, чем миллиарда людей, пишет Всемирная Организация по Продовольствию. По оценкам ученых, может погибнуть примерно 70% зерновых. Всего за несколько недель растение из здорового превращается в пучок черных высохших стеблей. Предотвратить распространение болезни можно путем выведения растений устойчивых к ней. Однако даже если бы такие образцы уже существовали, не меньше 10 лет уйдет на то, чтобы вывести их на рынок, считают ученые.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по США на 13.02.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС