Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 12.10.2018
12 October 2018, 07:06

Активный старт экспортного сезона пшеницы для Франции и снижение конкуренции со стороны России привели к тому, что сельскохозяйственное агентство FranceAgriMer повысило свой прогноз экспорта французской мягкой пшеницы за пределы Европейского Союза на 2018/19 год. FranceAgriMer оценил экспорт мягкой пшеницы из Франции в страны, не входящие в ЕС, на уровне 8,75 млн. тонн, по сравнению с первоначальным прогнозом в 8,5 млн. в сентябре и значительно выше показателя 2017/18 года, равного 8,1 млн. т. Экспорт за пределы ЕС в первые три месяца сезона, начавшегося 1 июля, на 24% превысил объем предыдущего года, сообщает агентство.

 

 

Большое количество чертополоха в российской пшенице поставило под удар импорт продукции во Вьетнам. Таким образом, теперь Минсельхоз Вьетнама намерен запретить импорт зерна из России и Канады. Ведомства рекомендуют своим предприятиям переходить на другие рынки, такие как Казахстан и Бразилия. Россия была основным поставщиком зерновых во Вьетнаме. На ее долю приходилось 53% всего объема импорта. Тем временем традиционная география рынков сбыта казахстанского зерна — это Узбекистан, Афганистан, Таджикистан и Иран. В каждую из этих стран поставляется порядка 2 млн тонн продукции.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 09.10.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок