Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 12.01.2018
12 January 2018, 08:45

Ученые из Калифорнийского университета США под руководством директора отдела геномики растений Майо-Дже Чо представили метод «редактирования» ДНК-структуры какао-бобов, который поможет приспособить шоколадное дерево к глобальному потеплению. Технология, которая получила название CRISPR, как ожидается, позволит сделать какао устойчивым к более сухому и жаркому климату, а также увеличит урожайность растений. Сейчас специалисты активно сотрудничают с производителями кондитерских изделий, которые спонсируют разработки.

 

Аргентинских фермеров ожидает потенциальное сокращение издержек: правительство объявило о планах по снижению экспортной пошлины на соевые бобы – на полпроцента ежемесячно. В декабре удержания составляли 30% и к концу 2018 года составят 24%. К декабрю 2019 года они должны снизиться до 18%. Пошлина на экспорт сои при предыдущем президенте Аргентины составляла 35%, а через три дня после назначения Маурисио Макри главой парламента в 2015 году была сокращена до 30%. Аналогичные экспортные пошлины на пшеницу, кукурузу, мясо и другие продукты были полностью отменены, в отличие от налоговых сборов на сою. Эти налоги идут, в частности, на поддержку отдельных инфраструктурных проектов в провинциях и помогают поддерживать пенсионные программы, что пользуется популярностью среди аргентинского электората.

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России на ноябрь 2017

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.