Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 11.05.2018
11 May 2018, 08:10

Мировое производство пшеницы прогнозируется ниже показателя 2017/18 года. Снижение производства в России, Европейском союзе и Индии лишь частично компенсируется увеличением урожая в Соединенных Штатах, Австралии и Канаде. Прогноз глобального потребления повышен на основе более высокого продовольственного потребления, несмотря на незначительное снижение кормового потребления. Глобальная торговля вновь прогнозируется на рекордном уровне из-за сильного импортного спроса со стороны Азии и Африки. Предполагается, что Россия станет крупнейшим экспортером. Прогнозируется сокращение мировых запасов, при этом большая их часть хранится в  Китае, запасы которого, как ожидается, будут расти.

 

 

В рамках тендера Иордания закупила 60 тыс. тонн продовольственной пшеницы, которая имела произвольное происхождение. Об этом сообщают операторы рынка. Известно, что зерновую закупили по цене $225 за тонну C&F у оператора Cerealcom. По условиям контракта, поставка зерновой в Иорданию должна проходить в сентябре 2018 года. Известно, что накануне Иордания провела закупку отдельной партии фуражного ячменя в объеме 60 тысяч тонн.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 08.05.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).