Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 09.11.2018
09 November 2018, 07:30

Ожидается, что бразильские производители увеличат количество тростника, предназначенного для производства сахара, в следующем сезоне из-за повышения цен, сообщает консалтинговое агентство INTL FCStone. FCStone ожидает, что в Бразилии будет произведено 29,6 млн. тонн сахара в сезоне 2019/20, который начнется в апреле, против 26,3 млн. тонн в 2018/19 году, что стало самым маленьким объемом производства в стране за последние годы. Агентство прогнозирует, однако, что мировое предложение сахара снизится в 2018/19 МГ (октябрь-сентябрь), в то время как потребление вырастет. В результате 9,6 млн. тонн профицита 2017/18 года сократится до 1 млн. тонн в 2018/19 году.

 

 

Министерство сельского хозяйства США опубликовало прогноз развития мирового рынка зерна. Согласно расчетам аналитиков, в новом сезоне мировое производство пшеницы составит 736 миллионов тонн, что на три процента меньше, чем годом ранее. Падение производства отмечается впервые за последние пять лет. При этом потребление этой культуры вырастет на 5,23 млн т по сравнению с предыдущим годом — до 749 млн тонн. Если прогноз оправдается, то мировое потребление опередит производство в новом сезоне на 12,6 млн тонн.

 

Смотрите также отчет USDA на 08.11.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?