Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 09.08.2018
09 August 2018, 07:32

В Германии ассоциация фермерских кооперативов DRV заявила, что урожай зерна в 2018 году станет самым низким за 24 года и недостаточным для удовлетворения внутренних потребностей. Тем не менее, урожай озимой пшеницы был оценен ей в 19,2 млн. тонн, по сравнению с прогнозом фермерского объединения DBV на уровне 18 млн. тонн. Немецкие импортные закупки кормовой пшеницы уже начались, около 800 000 тонн было закуплено у стран-членов ЕС в Черноморском регионе с отгрузкой до декабря. Высокие цены во Франции также вынуждали производителей кормов в Бретани рассматривать импорт кормовой пшеницы из стран ЕС Черноморского региона, таких как Румыния и Болгария, сообщают французские трейдеры.

 

 

Министерство сельского хозяйства Франции во вторник снизило свою оценку урожая мягкой пшеницы в этом году, кроме того, прогнозируется резкое падение производства кукурузы, виной тому – влияние неблагоприятных погодных условий в Европе. В отчете об урожае министерство оценило производство мягкой пшеницы во Франции в 35,1 млн. тонн, что ниже прогноза прошлого месяца, составившего 36,1 млн. тонн, и на 4% ниже 36,6 млн. тонн в 2017 году. В своем первом прогнозе урожая кукурузы на 2018 год министерство оценило производство зерновой кукурузы в 12,8 млн. тонн, что почти на 10% меньше, чем 14,3 млн. тонн в прошлом году.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 07.08.2018

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.