Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 09.01.2018
09 January 2018, 08:32

АО НК «Продкорпорация» закупит у аграриев Северо-Казахстанской области РК 380 тыс. тонн зерна. Об этом заявил первый заместитель акима СКО Айдарбек Сапаров, сообщило 28 декабря ИА Казинформ. Согласно сообщению, в т.г. североказахстанские аграрии собрали 5,6 млн. тонн зерна. На сегодняшний день на элеваторах хранится 1,6 млн. тонн, из которых 1,2 млн. тонн пшеницы. «Закупка зерна Продкорпорацией объявлена на пшеницу 3 класса. Объем квоты на нашу область – 381 тыс. тонн. Мы эту квоту довели до 13 районов пропорционально площадям посевов.

В 2017 году кубанские аграрии повторили прошлогодний результат по сбору зерновых, получив 14,7 млн тонн в бункерном весе, то есть более 10% от общероссийского урожая. Предприятия Краснодарского края планируют отгрузить за рубеж около 5,5 млн тонн зерна урожая 2017 года — примерно столько же, сколько годом ранее, сообщил ТАСС замгубернатора Андрей Коробка. «Мы планируем продать за рубеж порядка 5,5 млн тонн зерна. Это на уровне прошлого года», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что около 50% экспортируемого зерна, как и в прошлые годы, уйдет в Турцию, Египет, Ливан, ОАЭ, Судан и Корею. «Сейчас у края есть возможность выйти на новые мировые рынки сбыта пшеницы — ее высокое качество позволяет это сделать. Тем не менее в приоритете глубокая переработка.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 25.12.2017

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей