Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 08.11.2018
08 November 2018, 06:57

Китай, второй по объемам производитель кукурузы в мире, пересмотрел свои данные по производству кукурузы за последние 10 лет, говорится в докладе официального аналитического центра, резко увеличив оценки урожая для следующего года. Национальное статистическое бюро Китая сообщало ранее, что объем производства кукурузы в 2017 году составил 215,9 млн. тонн, но согласно новым данным, урожай прошлого года был на 20% больше – 259 млн. тонн, как сообщает Национальный информационный центр по зерну и маслу Китая (CNGOIC). В докладе говорится, что по новым данным резко увеличиваются посевные площади кукурузы в прошлом году с 35,5 миллионов гектаров до 42,4 миллиона гектаров. Урожайность также немного повышена до 6,1 т/га с 6,09 т/га.

 

 

Китайские ученые разработали уникальный наноматериал, способный предотвращать и контролировать мучнистую росу пшеницы (МРП), которая является одним из глобальных заболеванием зерновых культур. Как передаёт агентство «Синьхуа», биологи изготовили из природного наноматериала в качестве основного сырья высокоэффективное защитное средство от МРП. По мнению учёных, это средство должно полностью заменить химические пестициды. При этом отмечается, что созданный материал может эффективно изолировать споры МРП, значительно подавляя их прорастание и рост.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 06.11.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»