Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 08.02.2018
08 February 2018, 08:24

В Аргентине ожидаются дожди, а в Бразилии — уменьшение осадков. Эти два фактора в основном оказывали влияние на цены масличных. В Европе на данный момент погодные условия в норме. На международной арене Саудовская Аравия закупила 739 000 т мягкой пшеницы, предположительно в основном европейского происхождения. Тунис в свою очередь запустил тендер на закупку 100 000 тонн твердой пшеницы. Французские продажи в третьи страны по-прежнему отстают. Экспортные таможенные данные США снова превзошли ожидания по кукурузе. Между тем экспортная статистика подтверждает низкую активность на аргентинском рынке пшеницы.

 

Как сообщают операторы рынка, Эфиопия объявила тендер на закупку 400 тысяч тонн пшеницы мукомольного качества произвольного происхождения. Тендер продлится до 13 марта 2018-го. По его условиям поставки закупленной партии пшеницы должны быть поставлены в Эфиопию в течение 2-х месяцев с момента подписания контракта. Ранее, в декабре прошлого года, Эфиопия проводила тендер по закупке той же партии мукомольного зерна. Его выиграла местная трейдинговая компания, однако сделка не прошла в виду разногласий, которые возникли при подписания контракта.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 06.02.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.