Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 07.02.2018
07 February 2018, 08:35

Как сообщили Sugar.Ru в Продовольственной и Сельскохозяйственной организации ООН (FAO): Среднее значение Индекса цен на сахар ФАО в январе 2018г. составило почти 201 пункт, что на 1,6% (3,2 пункта) ниже декабрьского показателя и на целых 30,4% ниже уровня соответствующего периода предыдущего года. Международные котировки сахара продолжают снижаться, главным образом вследствие высокого урожая сахарных культур в основных странах-производителях и наличием связанного с этим избыточного экспортного предложения. Индекс продовольственных цен на сахар ФАО – это усредненный показатель изменения за месяц международных цен.

 

 

Несмотря на активный месяц на рынке пшеницы, в течение которого наблюдалось ралли фьючерсов, рынку придется ждать до мая, прежде какие-либо из недавних опасений по поводу заморозков и засушливой погоды отразятся на стороне предложения. Рыночный опрос от Bloomberg оценил переходящие внутренние запасы в США в 988 миллионов бушелей в среднем, что на 1 миллион бушелей ниже, чем в январском отчете, с диапазоном оценок, варьирующимся от 937 миллионов до 1,01 миллиарда бушелей. Возможно снижение оценки на 25 миллионов бушелей, хотя USDA, скорее всего, займет консервативную позицию с неизменной оценкой, отмечает Advanced Trading. Аналитики также не ожидают больших сюрпризов на мировой арене: средняя оценка составляет 267,7 млн. тонн против 268 млн. тонн в прошлом году, при этом диапазон оценок варьируется от 265 млн. тонн до 269,7 млн. тонн.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 06.02.2018

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.