Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 06.06.2018
06 June 2018, 08:11

В течение почти двух недель Китай задерживает публикацию ключевых торговых данных о рынке сои. Однако как крайне высокие запасы сои, так и рекордный экспорт Бразилии в прошлом месяце подтверждают, что Китай не снизил объемы импорта масличных. Такая задержка с публикацией данных редка и совпадает по времени с проведением торговых переговоров с Соединенными Штатами, одним из двух основных поставщиков соевых бобов в Китай, что вызывает подозрение среди многих участников рынка. Трейдеры привыкли к появлению данных по китайскому импорту и экспорту за предыдущий месяц 23 числа каждого месяца, но данные за апрель до сих пор отсутствуют.

 

 

Парагвай, как ожидается, экспортирует больше соевых бобов, чем соседняя Аргентина впервые в этом году, поскольку парагвайские производители стремятся увеличить объем производства и восполнить дефицит предложения, возникший из-за засухи в аргентинских пампасах. Парагвай производит около 3,0% мирового предложения. Любой дополнительный экспорт, скорее всего, будет востребован на рынке, где присутствует напряженность в связи с торговым спором между крупнейшим импортером сои – Китаем и вторым по величине экспортером сои – США. Парагвай, не имеющий выхода к морю, отправляет большую часть своего экспорта сои в соседнюю Аргентину, которая является ведущим мировым поставщиком соевых кормов.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 05.06.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС