Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 06.04.2018
06 April 2018, 08:11

Экспорт пшеницы из ЕС снова был довольно слабым, за неделю, закончившуюся 4 апреля, было отгружено 160 426 тонн пшеницы. Общие продажи составили 14,5 млн. тонн, что на 25% меньше, чем на ту же дату в прошлом году, свидетельствуют данные Европейской комиссии, опубликованные в четверг. Для сравнения, Россия экспортировала за эту неделю 1,19 млн. тонн. Торговля в пределах ЕС и внутренний спрос являлись одним из факторов удержания части экспорта от глобального рынка, но прогнозы больших переходящих запасов указывают на то, что спрос на европейскую пшеницу ослабел.

 

 

Географическая близость Украины и Иордании, удобство морского и воздушного сообщения, взаимодополняющий характер национальных экономик создают объективные предпосылки для успешного развития взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и диверсификации товарооборота между двумя странами. Об этом шла речь во время встречи первого заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Максима Мартынюка с делегацией межпарламентской группы дружбы с Украиной Палаты представителей Национального собрания Иорданского Хашимитского Королевства во главе Доктора Мухаммад Саад Саляма аль-Атайка. «Иордания остается одним из крупных потребителей традиционных товаров украинского сельскохозяйственного экспорта — зерновых культур, жиров и масла.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 03.04.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей