Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 05.09.2018
05 September 2018, 07:41

Введение анонсированных в понедельник пошлин на экспорт кукурузы в Аргентине, может обеспечить поддержку экспорту украинской кукурузы в октябре, по мнению источников Platts. Аргентинская кукуруза FOB с отгрузкой в октябре могла быть куплена за 163,25 долл. США за тонну до объявления пошлин, а теперь цена выросла до 180 долл. / т, на одном уровне с октябрьской отгрузкой в  Украине FOB (181 долл. США за тонну). Тем не менее, к октябрю украинские производители выйдут на рынок с новым урожаем кукурузы. На этом этапе цены как правило испытывают давление со стороны нового урожая, которое снижает цены на 10-20 долларов.

 

 

Аргентинские фермеры могут приостановить продажи пшеницы и посеять меньше кукурузы в этом году из-за новой системы экспортных налогов, анонсированной в понедельник, считают производители и аналитики, в то время как производство сои, как ожидается, будет затронуто в меньшей степени. Правительство установило налог на уровне примерно 10 процентов на экспорт кукурузы и пшеницы, который будет расти и падать вместе с обменным курсом. «Это приостановит продажи, потому что фермеры будут играть на обменном курсе», — говорит Дэвид Хьюз, производитель и президент палаты пшеничной промышленности Argentrigo.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 03.09.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?