Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 05.03.2018
05 March 2018, 07:44

Недавнее ралли цен на кукурузу в США привело к тому, что Европейский союз пересмотрел свои зерновые пошлины, снизив тариф до € 0,56 / т с € 5,61 / т на кукурузу и сорго. ЕС устанавливает свой тариф на кукурузу, основываясь на ценах, наблюдаемых на наличном рынке США, с учетом фрахта в Роттердам, и курса евро к доллару. Ранее Европейская комиссия повысила импортные пошлины в начале маркетингового года на фоне низких цен в США, которые сочетались с укреплением евро. Предыдущий импортный тариф, который вступил в силу с октября 2017 года, не был достаточным для замедления импорта кукурузы в ЕС, который вырос почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10 млн. тонн.

 

 

Рост котировок ожидается на пшеничном мировом рынке. Такая тенденция просматривается на американских и европейских биржах. Об этом указывает последний ежемесячный отчет компании Rabobank. Такая тенденция, прежде всего, связана с негативными прогнозами гибели посевов озимых культур из-за сильных морозов. Как прогнозируют эксперты, в среднем цена мягкой пшеницы SRW на Чикагской бирже во 2-м и 4-м кварталах 2018 года будет $173. В третьем квартале текущего года она будет в пределах $169 за тонну зерна. К середине года на бирже MATIF цена на пшеницу составит $170, а в последнем квартале цена вырастет до $173. Эксперты Rabobank понизили прогноз урожая пшеницы и кукурузы в Аргентине до 39 и 28 млн. т. соответственно.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 03.03.2018 по пшенице

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?