Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 05.02.2018
05 February 2018, 08:04

Фьючерсы на пшеницу и сою в Чикаго снижались третью сессию подряд в пятницу на фоне обильных запасов и обеспокоенности по поводу неблагоприятной погоды в США и Аргентине. Озабоченность по поводу сухой погоды, наносящей ущерб озимым посевам в США, которая привела к росту цен до максимума нескольких месяцев на этой неделе, все поддерживает цены, но еще слишком рано оценивать потенциальный ущерб. Экспортные продажи сои в США упали до семимесячного минимума на прошлой неделе, так как жесткая конкуренция со стороны Бразилии и опасения по поводу снижения качества урожая в США ослабили спрос. Однако недельный экспорт кукурузы превысил торговые ожидания. Фьючерсы на сахар на бирже ICE росли в пятницу, но рост был ограничен перспективой второго подряд глобального профицита в сезоне 2018/19.

 

Французская пшеница решила в четверг, 1 февраля, двигаться по направлению за Чикаго, то есть, ослабевать. Также «масла в огонь» подлил крепнущий евро. Мартовские котировки могли упасть еще сильнее, если бы не оптимизм европейцев, который связан с тендером Саудовской Аравии. Так, мартовские котировки на пшеницу мукомольного качества в Париже упали до 156,25 €/тонна (194,98 $/тонна). Снижение составило €2,00.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 03.02.2018 по пшеницу

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?